Asian Arts - Wednesday 17 April 2024 - 11 h 00

    LOT N°454

    Chine pour le Vietnam, XIXe siècle
    Lot comprenant deux plats et une pipe à eau en porcelaine à divers décors en émaux bleu-blanc.
    Longueur grand plateau : 25 cm

    LOT N°455

    Vietnam, XXe siècle
    Paysages animés
    Deux encres et couleurs sur soie.
    Signées.
    Dimensions : 60 cm x 42 cm

    LOT N°456

    Vietnam, XIXe siècle
    Deux grands plateaux en bronze à décor incisé de dragons, phoenix et scènes de palais.
    Diamètres : 78 cm et 65 cm

    Hammer price : 200 €

    LOT N°457

    Vietnam, XIXe siècle
    Grand écran en bois incrusté de nacre à décor de paysage animé.
    Hauteur : 87 cm; Longueur : 78 cm
    (petits manques)

    LOT N°458

    Vietnam, XIXe siècle
    Lot comprenant quatre plateaux en bois incrusté de nacre à divers décors.
    Longueurs : de 29 cm à 66,5 cm
    (petits manques)

    LOT N°459

    Vietnam, XIXe siècle
    Lot comprenant une coupe et deux pochons en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysage.
    Marque à quatre caractères.
    Diamètre coupe : 15 cm
    (éclat et fêle à un pochon)

Porcelaines chinoises XXe siècle
Porcelaines chinoises XIXe siècle
Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle